Тишина кричит…

Мы не любим тишину, она заставляет нас слушать себя, услышать крик собственной души к нашему обленившемуся, трусливому телу. Телу, которое предпочтёт пустой фон наполненной смыслом тишине. Телу, которое выберет лежать на диване стремлению к собственной же мечте. Просто потому что для этого надо выйти за зону привычек и комфорта. Там, за зоной нет ГОТОВЫХ отговорок и причин НЕ делать — там только ПУСТАЯ, пронзительная и вездесущая тишина наедине с твоей мечтой…

Тишина заставляет делать выбор (да, именно постоянно Делать выбор, а не единожды его Сделать) — начать делать или… уснуть. Уснуть в тишине, усыпив заодно и совесть, и внутренние терзания. Терзания некомфортны. Их много для непривыкшей к многолюдности и одинокой лени. У неё уже есть друг — это наш страх, и ей этого достаточно.

Мы слышим их перешёптывание и в тишине, но, окружая себя бессмысленными звуками и бесполезными пёстрыми картинками, их голос слышится ещё отчётливее, намного отчётливее, чем крик души, зовущей к мечте, напоминающей нам о её существовании, взывающей к нашему желанию достичь нашу мечту, к нашей возможности это сделать и к нашей безучастности, прикрытой усталостью, занятостью и ленью со страхом.

Тишина как будто скорбит по утраченной вере и по всё более удаляющемуся берегу мечты.

Об авторе

Бизнес-тренер, предприниматель по духу и просто увлеченный человек.

Поделиться

На эту тему

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Facebook Comments