Про пассивный доход…

Найди себя на квадранте на рисунке — какой способ заработка ты чаще всего обдумываешь?

Квадрант_пассивности_бизнесаТы считаешь MLM — собственным бизнесом или думаешь, что инвестиции — это пассивный доход?
Если так, то ты серьезно заблуждаешься.

То, что принято называть пассивным доходом, даётся обычно годами активного труда. Если после этого ты отдашь кому-то свои деньги и перестанешь думать, что с ними происходит, то ты, скорее всего, не знаешь, что такое «вджобывать».

Если ты думаешь, что можно работать в офисе и при этом играть на биржах, то ты воруешь деньги у работодателя и не заработаешь ни там, ни там: в одном месте не уследишь и потеряешь, а с другого просто вылетишь за непродуктивность.

Если ты считаешь, что пирамиды и «фонды взаимопомощи» — это такой же достойный бизнес, то либо тебя обманули, либо ты сам склонен обмануть любого в угоду своей прибыли.

Если ты думаешь, что управляя чужими финансами, ты круто «поднимешься», то, вероятно, ты планируешь распоряжаться чужими деньгами не так, как от тебя ожидает твой клиент.

Поищи себя на схеме и скажи уже себе правду — ты либо предприниматель, либо только делаешь всё, чтобы себя в этом убедить.

Поверь, деньги, заработанные, а не полученные приносят куда больше удовольствия в жизни, чем те, которые достаются любыми другими способами.

Если хочешь свой бизнес, то строй именно его, а не заменяй понятия и не поддавайся уговорам, что «так тоже делают» и что «деньги не пахнут». Пахнут! Может быть, я тебе открою жуткую тайну, но все финансовые кризисы случаются именно из-за таких вот «финансистов»: биржевых игроков и брокеров с пирамидальным мышлением MLM’щика.

Встань с дивана, включи голову, настройся решительно и у тебя обязательно всё получится!

P.S. Кстати, цвета надписей в квадранте не случайны, и можно узнать, кто ты на самом деле. Если хочешь, можешь пройти небольшой, но очень мощный тест: http://online.salesacademy.ru/disc-personal/

Об авторе

Бизнес-тренер, предприниматель по духу и просто увлеченный человек.

Поделиться

На эту тему

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Facebook Comments