Коды доступа к возможностям нашего мозга

Коды доступа к возможностям нашего мозга

Мысль материальна. Казалось бы, это утверждение не просто известно каждому, но и успело набить оскомину, пожалуй. Потому что, если помыслить о чем-то хорошем (о куче денег, например ;)) то она почему-то не появляется, а если начать думать о плохом, то его становится сильно больше. Что ж за ерунда-то? ;)

Если коротко, то ерунда в том, что между желанием и действием есть тонкая грань, называемая часто намерением. Так вот это самое намерение — это мысль плюс эмоция. Эмоция сильная, настоящая. И такова наша природа, что почему-то всё негативное нами воспринимается очень эмоционально и тут же мысль находит подтверждение в эмоциях. А вот с позитивными мыслями-желаниями почему-то сложнее.

Когда у нас всё итак «всё неплохо» ощутить сильную эмоциональную поддержку нашим мыслям непросто. Наш мозг боится мечтать по-настоящему, да и лень ему. Это ж надо настраиваться, визуализировать, повторять в голове и т.п.

Те, кто идёт дальше, начинает практиковать аффирмации, и даже (конечно же) получает результаты… Но и в этом случае иногда возникает ощущение от «пробуксовки», «топтания на месте».

То есть, вроде бы, всё делается правильно — мыслим позитивно, настраиваемся на хорошее, замечаем положительные изменения и т.п. А всё равно, есть какое-то смутное сомнение, что что-то не так, что-то работает хуже, чем могло бы.

Ну вот, например, поставили вы себе целью создать свой бизнес. Сложный пример… Ну или саморазвиваться постоянно. Да, давайте проще — каждый день читать. Настраиваетесь на это, это есть в аффирмациях, это есть и в жизни, но… Да, опять это треклятое «НО»…

Но реально читаете [пока что] не каждый день — ведь вы же только начали менять свою жизнь, свои убеждения и только-только программировать подсознание. И вот в этом случае, на словах «я каждый день читаю» ваш мозг автоматически входит во внутренний диалог, подвергая сомнению написанное или произносимое вслух. Мол, что за чушь? Ну ведь не делаю же я этого!!! Это мешает, отвлекает, сбивает настрой.

Разумеется, если продолжать, то рано или поздно вы привыкните к мысли, что вы читаете каждый день и чтение плавно войдет в вашу жизнь, раз уж вы это себе пожелали. Однако, можно сделать это и быстрее, и проще.

Достаточно просто дать мозгу затравку, «бросить кость»: вы просто открываете книгу и читаете буквально одну минуту: страницу или абзац — не важно — мозг получил сигнал о том, что это (чтение) реально происходит ежедневно и тогда ваши намерения не подвергаются сомнению и внутренней критике. И, стало быть, работают значительно эффективнее.

Одну минуту в день вы ведь всегда можете выделить на своё желание, чтобы оно материализовалось? ;)

P.S. Можно, конечно, было сказать и проще: не важно как много вы делаете в направлении выбранной вами цели, главное, что вы это делаете постоянно.

Об авторе

Бизнес-тренер, предприниматель по духу и просто увлеченный человек.

Поделиться

На эту тему

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Facebook Comments